Сегодня Павел Котков предлагает познакомиться с новым боксмодом от компании Eleaf под названием iKonn 220.

С нашего рассмотрения последней вышедшей новинки от компании Eleaf прошло уже немало времени. За это время данная компания должна была подготовить что-то действительно интересное и способное всколыхнуть рынок вейпинга. Задача, конечно, стояла перед ребятами сложная, ведь почти все, что можно было придумать, уже придумано. Но компания Eleaf вопреки надеждам пошла по пути копирования устройств других производителей и самой же себя. В данной статье речь пойдет об Eleaf iKonn 220.

Расцветки Eleaf iKonn 220

Фото с сайта eleafworld.com

Вряд ли найдется человек, который не заметит очевидного визуального сходства с боксмодом Alien 220 от компании SMOK. Компания Eleaf немного поигралась с расцветками и некоторыми дизайнерскими решениями в виде различных изгибов, но все равно довольно сильно заметно это неприкрытое копирование устройства от SMOK. В плане же самих вариантов окраса боксмод возможен в следующих цветах: Full Black, Silver Black, Greenery Black, Blue Black, Red Black, Gold Red. Стоит отметить, что iKonn 220 продается еще и в «китовой» версии вместе с бачком ELLO, но нам же интересен сам боксмод.

Передняя панель Eleaf iKonn 220

Фото с сайта eleafworld.com


Внешний вид Eleaf iKonn 220

Фото с сайта eleafworld.com

iKonn 220 является относительно компактным боксмодом на два аккумулятора 18650. Что касается технических характеристик, то устройство получило фирменную плату от компании Eleaf, способную выдать максимальную мощность в 220Вт (привет, Alien 220). Присутствуют здесь и все дополнительные функции, которые так активно «пихают» в свои боксмоды компании Joyetech, Wismec и Eleaf. Не обошлось в iKonn 220 и без возможности использовать девайс в качестве powerbank-а. Хочется похвалить компанию Eleaf за реализацию раздельного отображения заряда аккумуляторов на дисплее. Ранее данной функции в устройствах от Eleaf не замечалось. А стало все это дело возможным благодаря увеличенной до 0,91 дюйма диагонали экрана.  


Крышка отсека АКБ Eleaf iKonn 220

Фото с сайта eleafworld.com

Крышка аккумуляторного отсека в iKonn 220 реализована довольно стандартным образом и не представляет из себя ничего нового. Присутствует балансир заряда и маркировки по правильной установке аккумуляторов в боксмод. Из полезных мелочей можно отметить еще цифры, нумерующие каждый из аккумуляторов. На задней же панели iKonn 220 можем видеть заботливо наклеенный китайский карбон.


Внешний вид Eleaf iKonn 220

Фото с сайта eleafworld.com


Кнопка «fire» в данном боксмоде выполнена аналогичным с Predator 228 (и не только) образом и представляет из себя пластину, являющуюся частью корпуса. Если можно так выразится. Для нажатия на подобного рода кнопку достаточно будет просто сжать устройство в руке.


Коннектор Eleaf iKonn 220

Фото с сайта eleafworld.com


На коннекторе и посадочной площадке под атомайзеры мы долго останавливаться не будем и скажем лишь, что на iKonn 220 способны поместиться «атомы» до 28мм в диаметре, правда в таком случае будет присутствовать небольшое нависание.

Технические характеристики Eleaf iKonn 220:

  • Габариты: 44.0мм*28.0мм*85.3мм
  • Цвета: Full Black, Silver Black, Greenery Black, Blue Black, Red Black, Gold Red
  • Режимы работы: VW//TC(Ni,Ti,SS,TCR-M1,M2,M3)/USB Charge Mode
  • Выходная мощность: 1-220Вт
  • Поддерживаемое сопротивление: 0,05-1,5Ом в режиме ТК, 0,1-3,5Ом в режиме VW
  • Работа от двух аккумуляторов 18650
  • Максимальный ток заряда: 2А
  • Максимальный выходной ток: 50А