Компания Aspire большую популярность получила от испарителей Atlantis, которые хорошо использовались на iJust 2. Вместе с тем, есть и другие девайсы для вейпа, среди которых боксы

Аspire Speeder 200w – бокс-мод, которым по своим характеристикам, стойкому покрытию и цене оказался удачным, о чём высказали многие парильщики положительное мнение.

modik


Комплектация

Мод, карточка-гарантия, карточка о том, какие аккумуляторы использовать в девайсе, инструкция без русского языка, USB –кабель для зарядки и изменения прошивки.

devaise


Размеры:

Высота: 88 мм
Ширина: 46 мм
Толщина: 31 мм
Вес с 2-мя аккумуляторами: 131 гр

Технические характеристики

Пределы по напряжению: от 0.1 до 8.4 Вт;

Пределы по регулировки мощности: от 1 до 200 Вт;

Диапазон регулировки температуры: 200 — 600F / 100 — 315С;

Рабочие режимы: VW / VV / Bypass / TC (Ti / Ni / SS) / TCR / CPS;

Сопротивление в вариватте: от 0.1 до 3 Ом (реально поднимает и от 0.08 Ом на некоторых модах);

Ток зарядки: 2 А

cveta


Информация для сведения

Speeder 200w – двухаккумуляторный бокс-мод, работающий на 18650, изготавливается анодированного алюминия со стойким к механическому воздействию покрытию, выпускался первоначально в трёх цветах, но позднее ещё 3 цвета с декоративными вставками, обладает всеми режимами для парения, поднимает в вариватте от 0.1 Ома, но может и от 0.08, имеет читабельный шрифт с дисплея, гироскопический переворот экрана при вращении бокса в пространстве, зачётно лежит в руке. Пин в коннекторе имеет мягкий ход, но из стороны в сторону не двигается, что хорошо.

pinok


Обзор

Сверху 510 коннектор, выполненный из стального «пятака». Он чуть приподнят на корпусом, поэтому атомайзеры не будут царапать корпус.

Атомайзеры до 25 мм (правда не все) могут без нависаний устанавливаться. За счёт обтекаемости не все атомайзеры будут смотреться без бортов, но 24 мм отлично встаёт.

dripa


На передней панели 0.96 дюймов экран, сдвоенная кнопка + и -, порт для зарядки и прошивки.

Одна из боковых панелей – кнопка, которая легла во всю сторону. Клик приятный, нажимается уже с середины. Имеется гравировка Аspire.

firee


На дне крышка аккумуляторного отсека. Открывается она при помощи оттяжки в сторону язычка. Имеется балансир заряда. Контакты подпружинены.

modika


Крышка имеет небольшой люфт на шарнирах, но в целом сделана добротно. При установленных аккумуляторах она не выпирает и девайс несмотря на закруглённые углы на столе стоит уверенно. Хотя не понятно как он будет в связке с TFV 12, т.е. с высокими баками, не будут ли из-за длины терять устойчивость. С малыми баками, например с Zeus RTA, такого не происходит.

box


Управление девайсом и информация на дисплее

Чтобы включить Спидер, нужно 5 раз нажать на фаер.
Для перевода в стелс-режим – 3 раза на fire и экран затухает, а мод работает.
Чтобы отключить модик, следует 5 раз на фаер и затем ещё 2 секунды подержать на эту кнопку.
Экран монохромный, с большими шрифтами, буквы и цифры видны хорошо, хоть днём, хоть ночью.
На экранчике информация о мощности, сопротивлении, напряжении, токе, заряде аккумуляторов, выбранном режиме.

modd


Экран сам переворачивает отображение при вращении мода. Это гироскоп помогает и хорошая фишка, по крайней мере не лишняя. Вместе с тем, автоповорот дисплея не выключается.

Током зарядки в 2 А можно зарядить примерно за 2 часа. Но не стоит заряжать через USB кабель, так как на некоторых моделях в момент зарядки греется корпус. Как советуют производители и видеообзорщики, лучше через специальную зарядку.

Прошивка Aspire Speeder

В настоящее время на сайте компании есть 3 версии прошивки, последняя ASPIRE SPEEDER FIRMWARE V03.
Во второй прошивке В режиме Watts появиляются режимы преднагрева: S, N, H.

devaisa


Общее впечатление

Спидер отлично лежит в руке. Хват на 5 с плюсом. Качественное покрытие, мод 3 раза падал на разные поверхности: один раз на бетон, второй на деревянный пол, третий вывалился из машина на асфальт и хоть бы хны! Раз по ошибке таскал в кармане с ключами, примерно 2 часа и к своему удивлению заметил, что царапин нет (возможно повезло).

В целом годнота, не зря говорил Джордж Батарейкин и рекомендовал к покупке. За свои деньги отличный девайс с корректно работающей платой. Не понравилось, что заряд не показывает в процентах и во второй прошивке этого нет.

Кнопка фаер чуточку затормаживает, вот прямо совсем немного. Бокс-мод очень сильно похож на Smoant Cylon 218W по своим характеристикам.

nadripe